当前位置:城市资讯网首页>夫妻因家里堆杂物3年烧了2套房>魏大勋胡先煦十日终焉开机照
潘石屹发文
书名:央企国企求职避雷帖里好多雷|作者:笑无语|本书类别:古言|更新时间:10:22:01|字数:3896字
一宗宅地溢价12.5%成交 人民财讯5月8日电,5月8日,南昌出让一宗宅地,土地出让面积12.1409亩,规划建筑面积9712.72㎡,容积率1.1,起拍地价为400万元/亩,合起始价4856万元,起始楼面价5000元/㎡。最终鹰潭万景房地产开发有限公司以地价450万元/亩竞得该地块,折合总价为5463万元,成交楼面价5625元/㎡,溢价率12.5%